Дайвинг в Египте. Все нужно знать новичку

Опубликовано
4 мая 2019

Дайвинг в Египте – это невероятные места на побережьях Красного моря, где находится огромное количество коралловых рифов.

 

Рифы Египта переполнены жизнью – это яркие кораллы и скопления рыб, которые ослепляют калейдоскопом цвета.

Красное море сейчас считается одним из лучших мест для дайвинга на планете. Чистая голубая вода, около 1200 видов рыб и более 200 видов кораллов. Такой красивый и разнообразный водный мир несомненно привлекает дайверов со всего мира. Украинские туристы не являются исключением, и при возможности обязательно пользуются возможностью увидеть прекрасный подводный мир Красного моря. Даже новичок сможет погрузится под воду.

 

Новичка дайверам важно знать места, где сосредоточены самые красивые места и дайвинг центры. Большая часть дайв-туризма Египта сосредоточена вокруг крупных курортов, таких как Хургада на материке и Шарм-эль-Шейх, расположенных на южной оконечности Синайского полуострова, но есть много вариантов для дайв-туристов, например,  Северное побережье Египта, которое лежит вдоль берегов Средиземного моря. Здесь вы найдете большое количество обучающих дайвинг центров, где можно арендовать оборудование и Пожалуй, самые известные из нетронутых рифов – это национальный парк Рас Мохаммед, морской заповедник, расположенный на самой южной оконечности Синайского полуострова. Основанный в 1983 году, Рас Мохаммед является старейшим национальным парком Египта и представляет собой заповедник площадью 480 квадратных километров для распространения кораллов и морских обитателей.

 

Дайверы покоряют глубины Красного моря круглый год, так как невозможно выделить какой-то конкретный сезон для дайвинга  Египте. Поэтому если вы новичок и не знаете когда лучше отправится в Египте, чтобы погрузится под воду, подбирайте период, в первую очередь, удобный для вас.

Ваш Вантур!

Следующие статьи

Собираем чемоданы в Египет
После того как билеты куплены, отель забронирован пора собирать чемоданы в Египет! И сразу возникает вопрос что нужно брать в отпу …
5 лет назад
Что нужно знать перед поездкой в Египет …
Курорты Египта уже много лет подряд входят в топ популярных мест для отдыха украинских туристов. А все потому, что здесь  мягкий, …
5 лет назад
Туры в Тайланд. Чем заняться в Бангкоке …
Тот, кто решил во время своего пребывания в Тайланде посетить Бангкок, может быть уверенным, что разочарование его не постигнет. П …
5 лет назад