Собираем чемоданы в Египет

Опубликовано
16 апреля 2019

После того как билеты куплены, отель забронирован пора собирать чемоданы в Египет! И сразу возникает вопрос что нужно брать в отпуск в Египет?

Многие туристы  изо всех сил пытаются выяснить, что нужно взять с собой в поездку, в основном потому, что они отправляются в неизвестную им страну с достаточно консервативными традициями и религией. Поэтому мы решили создать подробное руководство или же  список того, что необходимо взять с собой на отдых в Египет.

 

Прежде чем начинать собирать чемодан в Египет обратите внимание на ограничения по весу багажа, эта информация указана на авиабилете. Далее мы подробнее остановится на том, что можно брать в багаж отправляясь в Египет. В багаж можно взять любые вещи из вашего гардероба, острые и колющие предметы, например, маникюрные ножницы, или щипчики можно провозить только в багаже. Различные жидкости и средства личной гигиены, например, зубную паста, или гель для душа, в багаже можно провозить в любом объемы. В ручной клади, можно провозить ограниченной количество жидкости, общим объемом не более 1 л.. При этом различные жидкости должны быть упакованы в прозрачные бутылка, или тюбики вес, которых не превышает 100 мл.. Аккумуляторы и  электронные сигареты ни в коем случае нельзя провозить в багаже, только в ручной клади!

 

Также прежде чем начинать собирать вещи в чемодан хотим обратить ваше внимание на погоду в Египте в отдельно взятые сезоны.

 

Период с ноября по март – это лучшее время для посещения курортов  Египта, из-за прохладной погоды и наличия свободных номеров. Исключением  является только декабрь и начало января, это период новогодних праздников и  школьных каникул, поэтому многие семьи отправляются в отпуск на курорты в Египет. Зима в стране мягкая и температура не опускается ниже 15 градусов цельсия, а весна теплая и не жаркая, в отличии от лета.

Апрель – май и сентябрь – октябрь – это удачное время для посещения севера и юга  Египта. Погода более теплая, но не жгучая, поэтому достаточно приятно как прогуляться, так и поваляться на пляже.

Сезон с июня по август является самым жарким и знойным в Египте. Этот период идеально подходит для отдыха на пляже и у бассейна в течение всего дня. Это пик туристического сезона на Красном море. В Шарм Эль Шейхе и Хургаде переполнены туристами со всего мира.

 

Таким образом, можно сделать вывод, что климатические условия в стране позволяют выделить ряд вещей, которые вам понадобятся в Египте в любой сезон.

 

Теперь можно перейти непосредственно к  списку того, что собираем в чемодан отправляясь в Египет.

1.Первое и самое важное – это паспорта для всей семьи потому, если они  они не отправятся с вами в поездку, то она закончится так и не начавшись.

 

  1. Что необходимо взять с собой на отдых в Египет так это страховку. Мы поможем  в ее оформлении, наши специалисты проконсультируют как можно воспользоваться страховкой. Вам необходимо будет заранее определитесь хотите ли вы попробовать  экстремальные развлечения, например, заняться дайвингом, чтобы ваш полис медицинской страховки их покрывал.

 

3.Обязательно возьмите с собой удобную обувь. На отдыхе в Египте вам не понадобится теплая обувь, которая, обычно, занимает много места в багаже. Вам нужны будут удобные тапочки на пляж, например, вьетнамки. Если вы хотите увидеть Египет во всей красе и побывать на различных экскурсиях, где нужно будет провести целый день на ногах, лучше взять кроссовки, или любую  другую комфортную обувь для длительных прогулок. Женщинам стоит взять одну пару красивых туфель, или босоножек на каблуках для вечерней прогулки. Не стоит брать с собой большое количество различных пар обуви, вам она просто не пригодится.

 

  1. Следующий вопрос – какие же вещи брать на отдых в Египте? Одежду всегда сложнее всего упаковать, потому что хочется взять вещи, которые одновременно функциональны и симпатичны, что не легко. То, что вы будете носить в Египте в целом, полностью зависит от сезона и того, в каких районах вы путешествуете. В целом, Египет – консервативная страна. Люди, как правило, одеваются сдержанно, и вы будете выделяться, если будете гулять в домашней, откровенной или ультра узкой одежде.

Женщинам не нужно покрывать свои волосы, но плечи и колени должны быть покрыты всегда, кроме как на пляжных курортах. То же самое касается мужчин, особенно если вы хотите немного вписаться. Таким образом вы проявите уважение к местным обычаям. На пляжных курортах вы сможете носить, то что хотите и вам удобно, хотя есть один запрет женщины не должны ходить топлесс.

Собираем чемодан в Египет обязательно возьми с собой головные уборы для всех членов семьи, так как погода здесь жаркая и солнечная. Прямые солнечные лучи вредны для здоровья человека. Кроме того не забудьте солнцезащитные очки.

 

  1. Перейдем к списку вещей необходимых для поездки в Египет с ребенком. Основное, что понадобится ребенку любого возраста –  удобная обувь на пляж и для длительных прогулок либо же экскурсий и головной убор. Вечером температура воздуха понижается поэтому обязательно нужно взять еще теплую кофту и штаны.  Остальные вещи для вашего ребенка уже собирайте отталкиваясь индивидуально от его потребностей.

 

Мы постарались выделить только самые необходимые вещи, которые понадобятся туристам в Египте. Всегда рады быть Вам полезными.

 

Ваш Вантур!

 

Следующие статьи

Дайвинг в Египте. Все нужно знать новичку …
Дайвинг в Египте – это невероятные места на побережьях Красного моря, где находится огромное количество коралловых рифов. &n …
5 лет назад
Что нужно знать перед поездкой в Египет …
Курорты Египта уже много лет подряд входят в топ популярных мест для отдыха украинских туристов. А все потому, что здесь  мягкий, …
5 лет назад
Туры в Тайланд. Чем заняться в Бангкоке …
Тот, кто решил во время своего пребывания в Тайланде посетить Бангкок, может быть уверенным, что разочарование его не постигнет. П …
5 лет назад